Мы обеспечиваем инновационные решения ! mail@sealcoat.ru

+7 (812) 989-88-00 whatsapp.png+7 (904) 856-09-15        


Подготовка бетонной и железобетонной поверхностей при работе с полимочевиной и полиуреа




Подготовка бетонной и железобетонной поверхностей при работе с полимочевиной и полиуреа

·        очистка наружной поверхности бетона (удаление продуктов коррозии, остатков прошлых покрытий и др. загрязнений);

·        удаление цементного молочка и слабопрочных и хрупких слоев бетона;

·        при необходимости вскрытия поверхности арматуры, удаление незначительно поврежденных участков бетонной поверхности;

·        очистка поверхности арматуры и других металлических элементов конструкции от ржавчины и окалины;

·        очистка бетонной подложки от воды, льда, масел, пыли и т.д.;

·        заделка трещин, выбоин, каверн, сколов кромок, значительных неровностей и других дефектов поверхности с помощью специальных ремонтных составов. Выбор материала для ремонта бетонных и железобетонных конструкций регламентируется «Руководством по ремонту бетонных и железобетонных конструкций транспортных сооружений с учетом обеспечения совместимости материалов».

Основные требования к обработке поверхностей обычно присутствуют в инструкциях по применению конкретного гидроизоляционного и/или антикоррозионного материала. Обобщая вышесказанное, можно сделать вывод, что основными параметрами, нуждающимися в проверке при подготовке поверхности к нанесению защитного покрытия, являются прочность поверхностного слоя основания, влажность, степень чистоты и выровненность поверхности.

Как мы уже отмечали, влажность бетонной поверхности (слоя толщиной 20 мм) не должна превышать 4%, т. е. на поверхности бетона должна отсутствовать пленочная влага, на ощупь подложка должна быть воздушно-сухой.

После окончания обработки шлифовальный шлам, отходы после абразивоструйной очистки, пыль должны быть удалены из зоны нанесения защитного покрытия. При контроле качества обработки поверхности важно не допускать наличия на ней различных химических веществ и масляных пятен.




Возврат к списку

Вы можете задать нам вопрос, заполнив нижеуказанную форму обратной связи